IC VICENZA 9

Ricevimenti e Mail docenti

I colloqui individuali con i docenti possono essere richiesti attraverso il registro elettronico o tramite libretto personale dell’alunno.

 

Ricevimento generale

Nell’anno scolastico sono previsti due incontri pomeridiani di colloquio tra Genitori e Insegnanti

scuola secondaria: mercoledì 20 novembre e giovedì 21 novembre 2019 (dalle 17.00 alle 19.00); lunedì 6 e martedì 7 aprile 2020 (dalle 17.00 alle 19.00)

scuole primarie Zecchetto e Giovanni XXIII: martedì 26 novembre 2019 dalle 16.30 alle 18.30; martedì 21 aprile 2020 alle 16.30 alle 18.30.

scuola dell’infanzia: lunedì 8 novembre 2019; lunedì 6 aprile 2020.

 

Informazioni al termine del 1° e del 2° periodo

Alla fine del 1° periodo tutti gli Insegnanti sono a disposizione dei Genitori per informazioni sui risultati degli scrutini:

scuola secondaria: durante i colloqui individuali

scuola primaria: martedì 11 febbraio 2020 L. Zecchetto e Giovanni XXIII dalle ore 16.30 alle ore 18.30.

Alla fine del 2° periodo gli Insegnanti  sono a disposizione dei Genitori per informazioni sui risultati degli scrutini:

scuola secondaria: classi prime e seconde: giovedì 18 giugno 2020 (dalle 17.00 alle 18.00); classi terze: da definire in base all’articolazione dell’esame finale

scuola primaria: giovedì 18 giugno 2020 (dalle 16.30 alle 17.30).

Mail istituzionali dei Docenti dell’Istituto Comprensivo

Albano Favorita albano.favorita@icvicenza9.edu.it
Alfonso Maria Concetta alfonso.mariaconcetta@icvicenza9.edu.it
Amato Manuela amato.manuela@icvicenza9.edu.it
Armenia Maria Grazia armenia.mariagrazia@icvicenza9.edu.it
Arnone Graziella arnone.graziella@icvicenza9.edu.it
Ausanio Rosalinda ausanio.rosalinda@icvicenza9.edu.it
Balestri Tamara balestri.tamara@icvicenza9.edu.it
Bianchi Maria Rosa bianchi.mariarosa@icvicenza9.edu.it
Bisin Paola bisin.paola@icvicenza9.edu.it
Bona Giuseppa bona.giuseppa@icvicenza9.edu.it
Bonfini Diana bonfini.diana@icvicenza9.edu.it
Brusco Federica Maria brusco.federicamaria@icvicenza9.edu.it
Bulla Pietra bulla.pietra@icvicenza9.edu.it
Burlando Chiara burlando.chiara@icvicenza9.edu.it
Caberlotto Cristina caberlotto.cristina@icvicenza9.edu.it
Calabritto Maria calabritto.maria@icvicenza9.edu.it
Cammarota Brunella cammarota.brunella@icvicenza9.edu.it
Capasso Gaetano capasso.gaetano@icvicenza9.edu.it
Cardella Domenico cardella.domenico@icvicenza9.edu.it
Cavaliere Ersilia cavaliere.ersilia@icvicenza9.edu.it
Cenere Anna cenere.anna@icvicenza9.edu.it
Ceola Chiara ceola.chiara@icvicenza9.edu.it
Chiodo Francesca chiodo.francesca@icvicenza9.edu.it
Chiuchiolo Renata chiuchiolo.renata@icvicenza9.edu.it
Cicciù Luisa cicciu.luisa@icvicenza9.edu.it
Confente Lorena confente.lorena@icvicenza9.edu.it
Conte Loredana conte.loredana@icvicenza9.edu.it
Conte Marciana conte.marciana@icvicenza9.edu.it
Corbo Michelina corbo.michelina@icvicenza9.edu.it
D’ Agostino Tiziana dagostino.tiziana@icvicenza9.edu.it
Da Rin Betta Cristina darinbetta.cristina@icvicenza9.edu.it
Decli Sara decli.sara@icvicenza9.edu.it
Delli Paoli Teresa dellipaoli.teresa@icvicenza9.edu.it
De Masi Rita demasi.rita@icvicenza9.edu.it
Di Bella Gloria dibella.gloria@icvicenza9.edu.it
Di Filippo Cecilia difilippo.cecilia@icvicenza9.edu.it
Di Masi Letizia dimasi.letizia@icvicenza9.edu.it
Donadello Alessia Maria donadello.alessiamaria@icvicenza9.edu.it
Farro Anna farro.anna@icvicenza9.edu.it
Fimiani Maria Gloria fimiani.mariagloria@icvicenza9.edu.it
Fiorani Maria Cristina fiorani.mariacristina@icvicenza9.edu.it
Fiorentini Elisabetta fiorentini.elisabetta@icvicenza9.edu.it
Gabrieli Silvana gabrieli.silvana@icvicenza9.edu.it
Galdiolo Roberta galdiolo.roberta@icvicenza9.edu.it
Gallio Lelia gallio.lelia@icvicenza9.edu.it
Gaspari Alessandra gaspari.alessandra@icvicenza9.edu.it
Gasparotto Francesca gasparotto.francesca@icvicenza9.edu.it
Giacomin Patrizia giacomin.patrizia@icvicenza9.edu.it
Giambarresi Maria Catena giambarresi.mariacatena@icvicenza9.edu.it
Giancone Pierina giancone.pierina@icvicenza9.edu.it
Gionti Franca gionti.franca@icvicenza9.edu.it
Giordani Francesca giordani.francesca@icvicenza9.edu.it
Girardi Maria Paola girardi.mariapaola@icvicenza9.edu.it
Girardi Raffaella girardi.raffaella@icvicenza9.edu.it
Giunta Giulia giunta.giulia@icvicenza9.edu.it
Gnazzo Angela gnazzo.angela@icvicenza9.edu.it
Gobbo Franca gobbo.franca@icvicenza9.edu.it
Idiometri Lorenza idiometri.lorenza@icvicenza9.edu.it
Infanti Nicola infanti.nicola@icvicenza9.edu.it
Iula Maria iula.maria@icvicenza9.edu.it
La Loggia Adelina laloggia.adelina@icvicenza9.edu.it
Lanza Claudia lanza.claudia@icvicenza9.edu.it
La Piana Gina lapiana.gina@icvicenza9.edu.it
Lapunzina Sandro lapunzina.sandro@icvicenza9.edu.it
Limongelli Luca limongelli.luca@icvicenza9.edu.it
Lugo Giuseppina lugo.giuseppina@icvicenza9.edu.it
Maniglio Simone maniglio.simone@icvicenza9.edu.it
Mantoan Matilde mantoan.matilde@icvicenza9.edu.it
Marchese Marcello marchese.marcello@icvicenza9.edu.it
Martorana Florinda martorana.florinda@icvicenza9.edu.it
Masenello Riccardo masenello.riccardo@icvicenza9.edu.it
Masin Davide masin.davide@icvicenza9.edu.it
Menchini Cristina menchini.cristina@icvicenza9.edu.it
Menegatti Susi menegatti.susi@icvicenza9.edu.it
Miceli Francesca miceli.francesca@icvicenza9.edu.it
Mingardi Anna mingardi.anna@icvicenza9.edu.it
Morsa Pino morsa.pino@icvicenza9.edu.it
Munari Daniela munari.daniela@icvicenza9.edu.it
Negri Arianna negri.arianna@icvicenza9.edu.it
Nervegna Maddalena nervegna.maddalena@icvicenza9.edu.it
Oliva Cinzia oliva.cinzia@icvicenza9.edu.it
Panciera Emanuela panciera.emanuela@icvicenza9.edu.it
Papotto Giovanna papotto.giovanna@icvicenza9.edu.it
Pegorin Silvia pegorin.silvia@icvicenza9.edu.it
Perazzini Cristina perazzini.cristina@icvicenza9.edu.it
Perdichizzi Letteria Rita perdichizzi.letteriarita@icvicenza9.edu.it
Pianalto Riccardo pianalto.riccardo@icvicenza9.edu.it
Piazza Erika Silvia piazza.erikasilvia@icvicenza9.edu.it
Polimeni Maria polimeni.maria@icvicenza9.edu.it
Porzionato Giorgio porzionato.giorgio53@icvicenza9.edu.it
Ricatti Donata ricatti.donata@icvicenza9.edu.it
Ricciardi Elisabetta ricciardi.elisabetta@icvicenza9.edu.it
Riitano Vittoria riitano.vittoria@icvicenza9.edu.it
Rinaldi Angelica rinaldi.angelica@icvicenza9.edu.it
Rispoli Sabina rispoli.sabina@icvicenza9.edu.it
Roveggian Stefania roveggian.stefania@icvicenza9.edu.it
Sansalone Rachele sansalone.rachele@icvicenza9.edu.it
Semeraro Angela semeraro.angela@icvicenza9.edu.it
Spena Adele Maria spena.adelemaria@icvicenza9.edu.it
Spinella Carmen spinella.carmen@icvicenza9.edu.it
Tasca Adelia tasca.adelia@icvicenza9.edu.it
Tedeschi Serena tedeschi.serena@icvicenza9.edu.it
Terreran Alessandra terreran.alessandra@icvicenza9.edu.it
Tornicelli Elisabetta tornicelli.elisabetta@icvicenza9.edu.it
Tortora Sabrina tortora.sabrina@icvicenza9.edu.it
Varotto Cinzia varotto.cinzia@icvicenza9.edu.it
Viggiano Pasqualina viggiano.pasqualina@icvicenza9.edu.it
Viola Laura viola.laura@icvicenza9.edu.it
Zampierin Barbara zampierin.barbara@icvicenza9.edu.it
Zarantonello Martina zarantonello.martina@icvicenza9.edu.it
Zaupa Paola zaupa.paola@icvicenza9.edu.it
Zecca Anna zecca.anna@icvicenza9.edu.it
Zio Cristiana zio.cristiana@icvicenza9.edu.it